Успехи и достижения 2022 года

Успехи и достижения 2022 года

Минувший год, не смотря на изменившиеся условия экономики, для компании «Экофильтр» оказался насыщенным крупными проектами. Наработанный опыт помог нам привлечь новых клиентов, улучшить конструкцию и производительность рукавных фильтров.


За 2022 год мы произвели и поставили 213 аспирационных установок, общей производительностью 2139000 м3/ч. Нашими новыми заказчиками стали такие предприятия, как Стойленский горно-обогатительный комбинат, производство огнеупорной продукции ПКФ «НК», крупнейший производитель катализаторов и адсорбентов Салаватский катализаторный завод, ведущее химическое предприятие Южного федерального округа Невинномысский азот, металлургическая и горнодобывающая компания ЕВРАЗ НТМК, производитель высококачественных строительных материалов Сен-Гобен, компания переработки вторичных драгоценных, цветных и редких металлов Росконтакт, иркутский научно-исследовательский институт благородных и редких металлов и алмазов Иргиредмет и Сибирская угольная энергетическая компания СУЭК. 
 
Наши рукавные фильтры марок СРФ, СРФ-Л, СРФ-М, СРФ-К, РЦИЭ, РФУ продолжают успешно работать в системах аспирации и газоочистки на предприятиях черной и цветной металлургии, зернопереработки, плазменной и лазерной резки металла, на асфальтобетонных и мусоросжигательных заводах, пищевом производстве, фирмах по изготовлению строительных материалов и многих других. 
 
В этом году мы доставляли наши рукавные фильтры по всей России и странам СНГ, в том числе в Казахстан, Узбекистан и Беларусь. Самой дальней точкой стал город Находка в Приморском крае.
 
Также в компании «Экофильтр» продолжается постоянная работа над улучшением конструкции рукавных фильтров. Одна из инноваций этого года - быстро съемная муфта для труб продувки системы регенерации фильтровальных рукавов. Это нововведение ускоряет процесс замены рукавов через верх фильтра. Также мы переработали конструкцию панелей теплоизоляции, что ускорило процесс монтажа теплоизоляции на рукавный фильтр.
 
Мы смогли достичь таких высоких результатов благодаря слаженной работе коллектива компании «Экофильтр», индивидуальному подходу к каждому клиенту, а также многолетнему опыту по усовершенствованию нашей продукции.
 
В 2023 году мы планируем увеличить количество поставляемых фильтров, сократить срок производства, расширить производственные мощности и продолжить работы по модернизации оборудования. К примеру, будет доработана конструкция рукавного фильтра РЦИЭ-Н и улучшена конструкция шлюзового затвора.
 
Благодарим наших клиентов за доверие!